Кубанские спортсмены завоевали 11 медалей на Кубке России по универсальному бою

0 0
Кубанские спортсмены завоевали 11 медалей на Кубке России по универсальному бою Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования проходили в Воронеже.

– По итогам Кубка России кубанские спортсмены завоевали 11 медалей, в том числе 4 золотых, одну серебряную и шесть бронзовых. В числе победителей и призеров 9 представителей из Армавира и два из Краснодара. На территории региона универсальным боем занимается более 1,6 тысячи человек, в том числе почти 160 спортсменов на базе 5 отделений, – отметил вице-губернатор Александр Власов.

В турнире участвовали более 200 сильнейших представителей универсального боя от 18 лет из 28 регионов страны. От Краснодарского края соревновались девять спортсменов. Победителей и призеров определяли в двух дисциплинах – «универсальный бой» и «универсальный бой «Лайт».

В разделе «Лайт» бойцам предстояло преодолеть полосу препятствий, после чего они поднимались на ринг и проводили поединок по правилам борьбы без ударов. В категории «Универсальный бой» участники также сначала преодолевали полосу препятствий, а затем проводили поединок, но уже в смешанной технике.

В универсальном бое «Лайт» в различных весовых категориях золото завоевали Алевтина Грищенко и Александр Тельминов. Бронзовые медали завоевали Михаил Сафарян, Григорий Асикянц, Рудольф Яврумян и Артур Гарибян. В дисциплине универсального боя победителями стали Владислав Кысса и Алевтина Грищенко. Серебро в активе у Нины Хариновой. Бронзовые медали завоевали Григорий Асикянц и Александр Тельминов, сообщает пресс-служба краевой администрации.