«Краснодар» уступил московскому «Спартаку» со счетом 3:4

0 0

официальный сайт ФК Краснодар

В заключительном матче 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги московской «Спартак» обыграл «Краснодар». Встреча состоялась на стадионе «Открытие Банк Арена».

Уже на 11 минуте матча «Краснодар» вышел вперед. После розыгрыша углового нападающий «быков» Кордоба откликнулся на прострел и отправил мяч в сетку. После видеопроверки гол засчитали. В добавленное к первому тайму время ударом со штрафного отметился и сам автор голевой передачи Сперцян, лучший по этому показателю в чемпионате. Вратарь «красно-белых» перевел мяч в штангу и отразил удар.

В самом начале второго тайма серьезное повреждение в верховой борьбе получил один из лучших игроков «Краснодара» в весенней части чемпионата Кади Боржес. Новичок команды не смог продолжить игру и покинул поле в сопровождении медицинской бригады.

На 58 минуте матча «быки» удвоили преимущество. Батчи подхватил мяч на своей половине поля, обвел нескольких игроков «красно-белых» и пробил обводящим ударом в дальний угол. На 62 минуте «Спартак» получил право на пенальти. Соболев с точки переиграл Сафонова.

На 72 минуте Сперцян вновь вывел «быков» вперед, перебросив вышедшего из ворот кипера «красно-белых». 81 минута – и счет снова сравнялся. Зиньковский пробил с лета мимо вратаря «быков». На 84 минуте «Спартак» вышел вперед. Отличился Промес.

Ранее краснодарцы по ходу турнира набрали хорошую форму, одержав три победы подряд. В прошлом туре «быки» в гостевом южном дерби обыграли «Сочи» со счетом 2:0. Вдобавок к этому, кубанская команда пробилась в финальный этап розыгрыша Кубка России «Путь Регионов», обыграв в серии пенальти самарские «Крылья Советов».

Соперником «Краснодара» в финале «Пути Регионов» станет тольяттинский «Акрон», сенсационно выбивший на предыдущем этапе как раз московскую команду.

Напомним, в первом круге «Спартак» разгромил «Краснодар» со счетом 4:1. Матч проходил на домашнем стадионе краснодарской команды.