Кубанские спортсмены завоевали пять медалей на соревнованиях по греко-римской борьбе

0 0

В Омске завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 55 регионов страны. Борцы из Краснодарского края завоевали пять наград.

Министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что спортсмены из Краснодарского края регулярно показывают высокий уровень подготовки на соревнованиях по греко-римской борьбе.

– На Кубани подготовку по данному направлению ведет 151 тренер-преподаватель, – сказал Тимченко.

В легкой весовой категории до 55 кг чемпионом стал спортсмен из Динского района Папик Джавадян. Еще один кубанский спортсмен Хаматби Кунижев завоевал «золото» в категории до 60 кг.

В весовой категории до 72 кг «серебро» взял Назар Берковский, а «бронза» у Александра Оплятова. Манвел Арутюнян занял третье место на пьедестале в весовой категории до 87 кг.

Спортивной борьбой на Кубани занимаются более 20 тыс. человек. Греко-римской борьбой занимаются около 7 тысяч спортсменов, сообщает пресс-служба краевой администрации.