Кубанские боксеры завоевали 6 медалей на международных соревнованиях

0 0

В Нижневартовске прошел XX Кубок мира нефтяных стран памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова среди мужчин и женщин 19-40 лет.

– Поздравляю кубанских боксеров с удачным выступлением на XX Кубке мира нефтяных стран в составе национальной сборной страны. Среди международных соревнований по боксу, которые проводятся в России, данные состязания входят в четверку наиболее статусных турниров. Кубанские боксеры традиционно являются одними из лучших в стране, ежегодно завоевывая большое количество наград на всероссийских и международных турнирах. Боксом в регионе занимается свыше 25,8 тысяч человек, в том числе более 9,2 тысячи спортсменов, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

В состязаниях участвовали 165 боксеров из 16 стран мира. Сборная России в юбилейном Кубке нефтяных стран выступала двумя составами. Во вторую команду вошли представители Ханты-Мансийского автономного округа. Краснодарский край в составе сборной России представляли: Карина Коробова, Валерия Линькова, Алина Пушкарь, Ксения Олифриенко, Тенгиз Котоян и Карен Соловьев. По итогам поединков наши спортсмены завоевали три золотые и три серебряные медали.

Краснодарка Ксения Олифиренко в весовой категории свыше 81 кг завоевала «золото». В категории 50 кг Карина Коробова взяла «серебро», в категории 54 кг второе место заняла Валерия Линькова. Среди женщин в весе 63 кг серебряной призеркой соревнований стала Алина Пушкарь.

Среди мужчин в финале в весовой категории 63,5 кг Тенгиз Котоян завоевал «золото». В весовой категории 67 кг кубанский спортсмен Карен Соловьев стал первым, сообщает пресс-служба краевой администрации.