Кубанские батутисты стали победителями окружных чемпионатов

0 0

В городе Азов Ростовской области с 11 по 15 мая состоялись чемпионаты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Участниками соревнований стали сотни сильнейших спортсменов из ряда регионов страны.

Краснодарский край на чемпионате представляли 19 человек. По итогам командного зачета в индивидуальных прыжках среди мужчин победу одержала сборная Кубани. Женская сборная нашего региона в аналогичном виде программы стала второй.

Кроме того, в копилке кубанских спортсменов «золото» и «серебро» в командном зачете в двойном минитрампе, также 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали в индивидуальных прыжках.

– В состав сборной команды России по прыжкам на батуте входит почти 30 спортсменов из Краснодарского края, – рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Он отметил, что на базе 15 городов и районов края данным видом спорта занимается около 2,5 тысяч человек. За последние годы они завоевали более 450 наград на всероссийских и международных соревнованиях.

Министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко отметил, что сборная Кубани занимает лидирующую позицию в этом базовом для региона виде спорта.

– Такой результат на турнире стал возможен благодаря успешному выступлению батутистов из Краснодара, Новороссийска и Северского района, – сказал он.