КДК РФС рассмотрит поведение Кордобы и грубость игроков «Краснодара» по итогам матча с «Уралом»

0 0

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза на ближайшем заседании рассмотрит обращение «Краснодара» по итогам матча чемпионата России против екатеринбургского «Урала».

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «СЭ» о повестке дня предстоящего заседания комитета по итогам матча 16-го тура РПЛ между «Уралом» и «Краснодаром».

– Рассмотрим выход за пределы технической зоны тренера «Краснодара» Ивича и тренера «Урала» Гончаренко. Рассмотрим удаление нападающего «Краснодара» Кордобы, он приглашен на заседание. Также неподобающее поведение команды у команды гостей, – отметил он.

Как сообщалось ранее, «Урал» принимал «Краснодар» в матче 16-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Екатеринбург Арене» и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону.

Первый гол в игре забил нападающий черно-зеленых Джон Кордоба на 21-й минуте. На 30-й минуте защитник «Урала» Эмерсон сравнял счет, на 60-й минуте полузащитник Андрей Егорычев вывел хозяев вперед, а на 86-й минуте форвард екатеринбуржцев Алексей Каштанов увеличил разрыв.

Напомним, колумбийский нападающий получил от главного судьи красную карточку за то, что показал «оскорбительный жест в адрес второго ассистента после завершения матча, находясь на футбольном поле». Форвард трижды схватил себя за пах. Видео можно посмотреть здесь.