ФК «Сочи» в гостях в меньшинстве обыграл «Динамо»

0 0

Команда Курбана Бердыева обошла «Краснодар» и поднялась на восьмое место в турнирной таблице.

В матче 21-го тура Российской премьер-лиги «Динамо» в Москве принимало «Сочи». Основной эпизод первого тайма произошел на 25-й минуте.

Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев опрометчиво вышел из ворот и сфолил на Денисе Макарове, который уже обыграл голкипера и мог забить в пустые ворота. За «фол последней надежды» Джанаев увидел перед собой красную карточку, а арбитр Роман Галимов еще и наказал гостей назначением пенальти.

К мячу подошел полузащитник «Динамо» Даниил Фомин. И не забил одиннадцатиметровый. Вышедший на замену после удаления Сослана Джанаева второй вратарь «Сочи» Денис Адамов отбил пенальти от капитана бело-голубых. В целом весь первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев, сочинцы за 45 с лишним минут не нанесли ни одного удара даже в сторону ворот противника.

На 67-й минуте «Сочи» подал первый угловой в поединке. И словенский защитник Ваня Дркушич головой нанес первый удар в створ динамовских ворот. И попал точно в правый нижний угол! Так совершенно неожиданно кубанцы вышли вперед. И уже на 73-й минуте сочинцы удвоили преимущество. После быстрой контратаки отличился Артем Макарчук, который, как и Дркушич, забил головой в правый нижний угол. Оба, кстати, отметились дебютными голами в этом чемпионате.

Больше голов зрители не увидели. 2:0 победа «Сочи», который набрал 31 очко и как минимум на сутки обошел в турнирной таблице «Краснодар», который в воскресенье сыграет в гостях с «Химками».