Чистый убыток футбольного клуба «Краснодар» по итогам 2022 года увеличился более чем в два раза и составил 4,81 млрд рублей, следует из финансовой отчетности клуба.

Выручка краснодарского клуба упала на 5,6% – до 3,2 млрд рублей. Себестоимость продаж (расходы клуба) сократилась на 28% и составила 3,24 млрд. В то же время «прочие расходы» увеличились почти в три раза – до 9 млрд рублей. К ним относятся расходы на трансферы, солидарные выплаты агентам, а также штрафы.

Таким образом, по итогам года «Краснодар» ушел в минус на 4,8 млрд рублей.

Поступления в клуб за год выросли в 7,2 раза и составили 12,6 млрд. С 2019-го года этот показатель ни разу не превышал 7,8 млрд. Расходы на оплату труда сократились с 3,8 млрд до 2,67 млрд.

Кроме того, «Краснодар» заплатил почти 10 млрд рублей за акции других предприятий, пишет «РБ Спорт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Краснодар» принимал московское «Торпедо», состоялся 5 марта. Встреча завершилась ничьей – 2:2.

Гости забили первый гол на девятой минуте – отличился Илья Стефанович. «Краснодар» смог сравнять счет только во втором тайме, когда на 62-й минуте защитник Сергей Петров отправил мяч в ворота соперников. Через восемь минут «быки» вырвались вперед благодаря голу Джона Кордобы. Сравнял счет Игорь Лебеденко.

После этой встречи «Краснодар» набрал 26 очков и закрепился на седьмом месте турнирной таблицы.