Восемь медалей завоевали кубанские гребцы с поражением опорно-двигательного аппарата на Кубке России

0 0

В турнире, который прошел в Краснодаре, приняли участие 28 спортсменов из 10 регионов России. Кубань представляли 6 атлетов.

– В Краснодарском крае систематически занимаются физической культурой и спортом более 101 тысячи инвалидов. Они регулярно пополняют копилку сборной медалями разного достоинства. Поздравляю наших гребцов с достойными результатами и желаю дальнейших побед, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали восемь медалей.

Представительница Краснодара Лариса Волик стала первой на дистанции 200 метров на каноэ. Байдарка на той же дистанции доставила ее ко второй ступени пьедестала почета.

Спортсмен из Апшеронского района Павел Громов стал взял «серебро» на дистанции 200 метров на байдарке. Бронзовые награды в заезде на 200 метров на байбарке и каноэ получил краснодарец Артур Чупров. Представители кубанской столицы Олег Самойленко и Илья Соколов стали вторые на дистанции 200 метров на байдарках. Их земляк Антона Бушмакин – третий на 200 метров.