В РФС разъяснили скандальный эпизод в матче «Краснодар» – «Спартак»

0 0
В РФС разъяснили скандальный эпизод в матче «Краснодар» - «Спартак» Фото: ФК «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) сочла верным решение не назначать пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Краснодаром»

Ранее клуб Сергея Галицкого пожаловался в ЭСК РФС на судейство в матче 24-тура чемпионата России. По мнению «Краснодара», главный судья встречи Владислав Безбородов должен был назначить пенальти в ворота «Спартака» на 70-й минуте, когда игрок «красно-белых» Томаш Тавареш вступил в единоборство с Эдуардом Сперцяном.

В ЭСК одобрили решение Безбородова. Там отметили, что контакт не являлся очевидным препятствованием продвижению к мячу нападающего, который преувеличил последствия, упав на газон неестественным образом.

В то же время комиссии отметили, Сперцян пытался задержать Тавареша, схватив за футболку.

– Комиссия считает, что судье следовало своевременно остановить игру и назначить штрафной удар в пользу команды «Спартак» в данном игровом эпизоде, – сказано в заявлении на официальном сайте РФС.

Напомним, встреча 24-го тура Российской Премьер-лиги завершилась со счетом 4:3 в пользу «Спартака». По ходу матча «Краснодар» вел 3:1, однако во втором тайме хозяева переломили ход игры.

По итогам 25 матчей «Краснодар» занимает 7-е место в РПЛ. На счету «быков» 39 очков.