Судья ошибочно засчитал гол «Краснодара» в ворота «Урала»

0 0

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) объявила решения по матчу 9-го тура Премьер-Лиги «Краснодар» — «Урал» (2:0).

По мнению комиссии, арбитр Виталий Мешков ошибочно засчитал гол «быков» в ворота «Урала» на 73-й минуте в матче девятого тура Российской Премьер-лиги. Там отметили, что ракурсы видеосъемки данного игрового эпизода не предоставляют доказательств очевидной ошибки ассистента, находящегося в рекомендуемой позиции и зафиксировавшего положение вне игры у Кевина Пины («Краснодар»), забившего мяч головой в ворота соперника.

Также в комиссии заявили, что судья правильно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» на 95-й минуте матча. Объяснив это тем, что контакт мяча с рукой Игнасио Алонсо («Краснодар») в собственной штрафной площади не является наказуемым, сообщается на сайте РФС.

Напомним, 30 сентября в рамках 10-го тура РПЛ «Краснодар» в Казани сыграет с «Рубином».

У «черно-зеленых» 21 очко, разница мячей 14-3 и лидерство с отрывом в 3 очка от ближайшего преследователя.

В новом сезоне «быки» обновили клубный рекорд и продолжают возглавлять турнирную таблицу Российской Премьер-лиги. Беспроигрышная серия «Краснодара» в РПЛ продлилась до 15 матчей (девять в текущем сезоне и шесть в прошлом) и включает в себя восемь побед и семь ничьих.

Кроме того, беспроигрышная домашняя серия «быков» в Российской Премьер-Лиге длится с начала 2023 года и насчитывает уже 12 игр (8 побед и 4 ничьи).