Судья ошибочно отменил гол «Сочи» в ворота «Ахмата»

0 0
Судья ошибочно отменил гол «Сочи» в ворота «Ахмата» Фото: t.me/Sochipfc

Экспертно судейская комиссия при президенте РФС признала, что арбитр Артур Федоров ошибочно отменил гол в ворота грозненского «Ахмата» на 3 й минуте матча против «Сочи».

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Сочи» Лука Джорджевич в момент передачи мяча ему партнером по команде находился по отношению к предпоследнему игроку обороняющейся команды «Ахмат» Андрею Семенову в правильной позиции, так как ни одна из его частей тела не находилась ближе к линии ворот соперника, чем часть тела игрока обороны, сообщается на сайте РФС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», грозненский «Ахмат» на домашнем поле обыграл «Сочи» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась 23 апреля на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Победный гол в ворота «Сочи» на 86-й минуте встречи отправил Владимир Ильин. «Ахмат», у которого 40 очков, поднялся на 5-е место в турнирной таблице чемпионата России, обойдя столичное «Динамо». «Сочи» с 31 баллом расположился на 9-й позиции.