Спортсмены Краснодарского края стали победителями и призерами на «Динамовских спортивных играх»

0 0
Спортсмены Краснодарского края стали победителями и призерами на «Динамовских спортивных играх» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования, посвященные 100-летию образования Общества «Динамо», провели в Казани.

В них приняли участие около 2 тыс. спортсменов из 70 регионов России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана. Они боролись за медали в 13 видах спорта.

Соревнования провели по олимпийской системе, в два этапа. С 15 по 17 июня выявляли сильнейших в служебно-прикладных видах спорта, с 19 по 21 июня — в остальным дисциплинах.

Представители Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» участвовали в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, служебному биатлону, легкой атлетике, пляжному футболу, мини-футболу, пляжному волейболу, самбо и боевому самбо.

Первые места в боевом самбо заняли Байзет Хатхоху и Артур Савкин – они победили в различных весовых категориях. В служебном биатлоне второе место выиграл Андрей Матвеев. В самбо «серебро» завоевал Азмет Тлеуш в весовой категории до 98 кг, в боевом самбо – Саид Саидов в категории до 88 кг. Второе место взяли команды по пляжному футболу и пляжному волейболу.

Бронзовую медаль в служебном биатлоне завоевал Виталий Невьянцев, в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия – Дарья Смирная. Третье место в самбо занял Амир Псеунок (весовая категория до 64 кг), в боевом самбо – Иман Султанов (весовая категории до 71 кг).

Победителей и призеров соревнований наградили медалями и дипломами Центрального совета Общества «Динамо», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.