Спортсмены из Краснодарского края завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

0 0

Чемпионом Европы в весовой категории до 130 кг стал кубанский борец, чемпион мира, дважды призер Олимпийских игр Сергей Семенов.

Сергей Семенов стал чемпионом в весовой категории до 130 кг, Ислам Алиев – на втором месте в весовой категории до 82 кг.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 33 стран мира. В составе сборной России выступили четыре кубанских борца. Двум из них удалось подняться на пьедестал почета.

– В Краснодарском крае спортивной борьбой занимаются более 20 тысяч человек. Греко-римской борьбой увлечены почти 6,5 тысячи спортсменов. Высокие результаты наших спортсменов в очередной раз доказывают, что в крае сформирована эффективная система подготовки под руководством грамотного тренерского состава, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Чемпионом Европы в весовой категории до 130 килограммов стал кубанский борец, чемпион мира, дважды призер Олимпийских игр Сергей Семенов. В финале он одержал досрочную победу над спортсменом из Турции Рызой Каяалпом.

В весовой категории до 82 килограммов сразился краснодарец Ислам Алиев. В финале он уступил борцу из Турции Альперену Берберу и стал обладателем серебряной награды, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.