Спортсмен из Геленджика стал чемпионом мира по тхэквондо

0 0
Спортсмен из Геленджика стал чемпионом мира по тхэквондо Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Соревнования проходили в Бишкеке.

Александр Петров завоевал «золото» в весовой категории 82+ чемпионата мира по тхэквондо ГТФ, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Соревнования проходили в столице Киргизии – Бишкеке. В них участвовали свыше 980 спортсменов из 27 стран.

Победа Александра Петрова в личном зачете Чемпионата мира по тхэквондо ГТФ (GTF – Global Taekwon-do Federation) позволила сборной России завоевать первое общекомандное место.

Ранее спортсменка из Туапсе Арина Макеева пополнила копилку своих наград на мировом первенстве по тхэквондо в Бишкеке, столице Киргизии. В дисциплине «масоги», где проходят спарринг-поединки, Арина одержала победу над всеми соперницами и заняла первое место в весовой категории до 65 кг. Также она удостоилась серебряной награды в дисциплине «стоп-балл», где оценивается техника нанесения ударов.

Кроме того, кубанский спортсмен взял «золото» международного турнира по спортивной борьбе. В финальном поединке Тимур Бижоев в весе до 74 кг одолел олимпийского чемпиона, двукратного победителя чемпионата мира Заурбека Сидакова из Северной Осетии.