«Сочи» победил «Факел» в Кубке России

0 0
«Сочи» победил «Факел» в Кубке России Фото: ФК «Сочи»

В матче первого тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Сочи» на выезде обыграл воронежский «Факел» со счетом 1:3.

На 21-й минуте Мигел Силвейра головой переправил мяч в дальний угол ворот хозяев.

Спустя семь минут «Факел» сравнял цифры на табло – отличился Василий Черов. В добавленное к первому тайму время Кирилл Кравцов вывел «южан» вперед, а на 78-й минуте Кирилл Заика уставил окончательный счет в матче.

Следующий матч «Сочи» проведет на выезде против «Краснодара» в рамках 2-го тура МИР Российской Премьер-лиги. Игра состоится в воскресенье, 30 июля. Начало встречи – 20.00.

Ранее сообщалость, что футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» пришли к соглашению о переходе вратаря Дениса Адамова. С игроком подписан контракт по схеме «4+1». «Краснодар» получит 25% от суммы сделки, которая составляет 750 тысяч долларов.

Вратарь «Зенита» Никита Гойло проведет ближайший сезон в составе «Сочи». Черноморская команда арендовал голкипера до конца сезона-2023/24.