Школьники из Краснодара и Усть-Лабинского района представят край на Всероссийском этапе «Президентских состязаний»

0 0

Отборочный тур проходил в Анапе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участниками регионального этапа стали 12 класс-команд из сельских и городских школ. Ребята состязались в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах.

По итогам трех дней победителем среди сельских класс-команд стала школа №7 Усть-Лабинского района. Во всех дисциплинах школьники одержали безоговорочную победу и заслужили право представлять регион во Всероссийском этапе.

«Серебро» завоевала команда из школы №25 Кореновского района. «Бронза» – у школы №5 Каневского района.

Среди городских класс-команд победителем в общекомандном зачете стала команда краснодарской школы №42. Она также стала лучшей во всех видах состязаний и отправится на Всероссийский этап соревнований.

На втором месте – школа №4 Тимашевского района, третьей стала команда школы №4 Абинского района.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, участники и руководители – медалями и грамотами Центра развития физической культуры и спорта системы образования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всероссийские соревнования пройдут в сентябре в «Орленке».