Сборная Кубани – бронзовый призер первенства России по волейболу

0 0

Сборная Кубани - бронзовый призер первенства России по волейболу

В Анапе провели первенство России по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения.

В полуфинале сборная региона на тайм-брейке уступила будущему победителю первенства, команде Челябинской области. В матче за бронзовые медали кубанские спортсменки одолели представительниц Москвы со счетом 3:1.

Призеров и лауреатов наградили заслуженный мастер спорта СССР и России, директор академии волейбола Руслан Олихвер и первый вице-президент Федерации волейбола Краснодарского края Андрей Штовхань. Почетным гостем стал главный тренер молодежной сборной России Александр Кариков.

— В первенстве страны приняли участие шестнадцать сильнейших сборных команд регионов России. По итогам состязаний кубанские волейболистки продемонстрировали хорошее выступление и завоевали третье место. В Краснодарском крае волейболом занимается более 116,5 тысяч человек, в том числе свыше 13,3 тысяч – на базе 76 отделений, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Бронзовыми призерами первенства России в составе команды Краснодарского края стали Лилия Стрюк, Софья Вагнер, Мария Макрогузова, Мария Чаус, Ольга Юрасова, Алиса Ившина, Арина Панова, Ульяна Куропаткина, Ульяна Диденко, Вера Нягу, Вероника Малий и София Каинова, сообщает 31 марта пресс-служба администрации Краснодарского края.