Паралимпийцы из Туапсе завоевали пять наград на турнире по легкой атлетике

0 0
Паралимпийцы из Туапсе завоевали пять наград на турнире по легкой атлетике Фото: пресс-служба администрации Туапсе

Состязания прошли в рамках Спартакиады «Мир без границ».

На Черноморском побережье Краснодарского края продолжается Спартакиада «Мир без границ». Проводят ее для людей с ограниченными физическими возможностями. На очередном ее этапе – на соревнованиях по легкой атлетике – спортсмены из Туапсинского района завоевали одну золотую и четыре серебряные медали.

Всего участие в состязаниях приняли более 150 паралимпийцев из 17 муниципалитетов региона.

Туапсинский район представляли воспитанники отделения адаптивной физкультуры спортшколы № 10 поселка Новомихайловского. Из них по итогам бега на 100 метров первое место заняла Елена Слесаренко, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Ольга Шавкун, Михаил Мельников, Егор Ергин и Александр Бурмистров.

Сейчас туапсинские спортсмены готовятся к следующим соревнованиям Спартакиады – турнирам по бадминтону, настольному теннису и пауэрлифтингу.