Наездница из Динского района стала победительницей международных соревнований по конному спорту

0 0
Наездница из Динского района стала победительницей международных соревнований по конному спорту Фото: Федерация конного спорта Краснодарского края

Турнир по конкуру состоялся в Республике Беларусь.

В белорусском городе Ратомка Федерацией конного спорта России совместно с Белорусской федерацией конного спорта был организован и проведен международный лично-командный турнир по конкуру «Кубок Содружества». Участие в нем приняли юные всадники 12 – 18 лет.

В составе сборной России двое из восьми спортсменов представляли Краснодарский край. Это воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту из Динского района Александра Морозова на лошади по кличке Ксения и Амир Легкий на лошади по кличке Баги.

За медали сражались 34 спортивные пары в личном первенстве. В напряженном по накалу борьбы маршруте Александра Морозова одержала победу с лучшим результатом и стала победителем международных соревнований в детской возрастной категории. Амир Легкий занял 6 место.

По итогам соревнований был отмечен высокий уровень подготовки спортсменов и лошадей из Краснодарского края.