На Кубани провели турнир в честь 100-летия отечественного волейбола

0 0
На Кубани провели турнир в честь 100-летия отечественного волейбола Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд организовали в Темрюкском районе.

За медали турнира Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж» в станице Голубицкой боролись команды из Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Ейского, Темрюкского, Абинского, Каневского, Славянского, Северского, Приморско-Ахтарского районов, а также Ставропольского края, Московской и Новосибирской областей, Адыгеи и Карелии.

– Нынешний 2023 год – юбилейный для отечественного волейбола. 28 июля этот вид спорта отметит свое 100-летие. Состязания в Темрюкском районе, в которых приняли участие несколько десятков команд из шести регионов страны, открыли череду праздничных спортивных мероприятий на Кубани, посвященных этой знаменательной дате. Пляжный волейбол развивается во многих муниципалитетах. Воспитанники краевой школы в данном виде спорта – одни из лидеров в России. Ежегодно кубанские спортсмены завоевывают десятки медалей на соревнованиях любых уровней, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Участниками соревнований стали титулованные кубанские «пляжники» – вице-чемпион молодежного первенства Европы Владислав Данилов и победитель VII летней Спартакиады России Антон Карпов, мастер спорта международного класса – чемпион России и обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов.

Победу одержали Владислав Данилов и Ирина Комарова (спортивный клуб «ЮМР-Краснодар»), серебряными призерами стали Константин Бабич (Краснодар) и Анастасия Волколуп (Славянский район), замкнули призовую тройку краснодарцы Станислав Ярков и Анна Чередникова. Самыми полезными игроками признали Виктора Куликова (Анапа) и Анастасию Мухину (Новороссийск), сообщает пресс-служба краевой администрации.