«Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу в первом матче Единой лиги сезона-23/24

0 0

В матче открытия Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024 «Локо» в гостях уступил казанскому УНИКСу со счетом 73:91.

На протяжении всего матча лидировали хозяева. Первая половина встречи завершилась со счетом 42:25 в пользу УНИКСа. В третьей четверти казанцы также вышли победителями – 28:26. В заключительном периоде сильнее оказался «Локо» (22:21). Итоговый счет – 73:91.

В составе победителей самым результативным игроком стал Ненад Димитриевич, набравший 22 очка. У «железнодорожников» 18 баллов в активе Окаро Уайта.

Напомним, команды встречались в финале плей-офф прошлого сезона. УНИКС по итогу финальной серии стал чемпионом России по баскетболу, выиграв у соперника со счётом 4-1.

Баскетболисты «Локомотив-Кубань» стали серебряными призерами Суперкубка Единой лиги ВТБ. Краснодарцы на пути к финалу обыграли самый титулованный российский клуб – ЦСКА 100:98. А в полуфинале были сильнее турецкой команды, участника главного клубного чемпионата Европы – Евролиги – «Фенербахче» 105:89.

В финале «Локо» встречался с действующим обладателем Суперкубка – петербургским «Зенитом». Исход матча решился лишь на последних секундах – удача улыбнулась баскетболистам с берегов Невы, которые и выиграли турнир – 85:83.