«Локомотив-Кубань» проиграл «Астане» в Единой лиге

0 0

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024 «Локо» на выезде уступил казахстанской «Астане» со счетом 78:68.

В первой половине встречи краснодарский клуб уверено лидировал. Она завершилась со счетом 47:35. После перерыва «Локо» словно подменили. «Астана» разгромила гостей со счетом 26:4. Заключительная четверть завершилась вничью. Итоговый счет 78:68.

Это пятым поражение «Локо» в девяти матчах сезона-2023/2024 Единой лиги ВТБ.

Самым результативным в составе хозяев стал Маркелл Джонсон. У него в активе 15 очков, шесть результативных передач и три подбора. Больше всего очков в составе «железнодорожников» отличился Окаро Уайт, набравший 19 очков.

Следующий матч подопечные Александра Секулича проведут против ЦСКА. Игра состоится в Москве 12 ноября. А 19 ноября «Локо» примет на своей площадке саратовский «Автодор».

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Кубань» проявляет серьезный интерес к 30-летнему защитнику Клемену Препеличу. С 2020 года он выступал за «Валенсию», а сейчас имеет статус свободного агента. Словенский баскетболист хорош знаком главному тренеру «Локо» Александеру Секуличу, они неоднократно пересекались в сборной Словении.