«Локомотив-Кубань» победил лидера Единой лиги ЦСКА

0 0
«Локомотив-Кубань» победил лидера Единой лиги ЦСКА Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024 «Локо» на своей площадке победил московский ЦСКА со счетом 89:85.

Первые два игровых отрезка гости завершили в свою пользу. Итог первой половины – 53:44.

В третьем игровом отрезке «железнодорожники» оказались сильнее и обыграли соперника из Москвы со счетом 25:20. В заключительной партии матча «Локомотив-Кубань» действовал намного слаженнее и победил с результатом 20:12. Итог встречи – 89:85.

Таким образом, «Локо» нанес третье в сезоне поражение лидеру Единой лиги.

Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Девон Акун-Пёрселл, набравший 30 очков.

Следующий матч «Локо» проведет среду, 17 января, в Екатеринбурге. Это будет первый матч четвертьфинального противостояния Winline Кубка России. А дома команда в следующий раз сыграет 24 января – в Краснодар приедет «Минск».

Напомним, в декабря ПБК «Локомотив-Кубань» и Джордан Морган по обоюдному согласию приняли решение о досрочном прекращении сотрудничества. Он присоединился к «красно-зеленым» в июле 2023 года, сыграл за клуб 16 матчей в Единой лиге ВТБ.

Ранее СМИ сообщали, что Морган близок к переходу в греческий клуб АЕК. Игрок, узнав об интересе со стороны АЕКа, сам попросил краснодарскую команду позволить ему уехать в Грецию.