Кубанский спортсмен завоевал семь медалей на всероссийских соревнованиях по конному спорту

0 0

Чемпионат России в дисциплине «конкур» провели в Подмосковье. Краснодарский край представлял тренер спортшколы олимпийского резерва по конному спорту Оганес Амалян.

– По итогам состязаний кубанский спортсмен завоевал сразу семь медалей на различных маршрутах турнира. Продемонстрировал отличное выступление и великолепную подготовку. Число представителей края – победителей и призеров на соревнованиях различных уровней – ежегодно растет. Конный спорт развивается в 16 муниципалитетах региона, работают шесть отделений, в которых занимаются почти 1000 человек под руководством 43 тренеров, – заявил вице-губернатор Александр Власов.

Лучших выявляли в командном и личном первенстве. Оганес Амалян одержал три победы на маршрутах «110 см на лошадях 5 лет», «120 см на лошадях 6 лет» и «140 см на лошадях 7 лет». Также завоевал две серебряные и две бронзовые награды в других маршрутах турнира.

Оганес Амалян – один из опытных спортсменов Кубани в этой дисциплине. Очередное успешное выступление на чемпионате страны было ожидаемо. Превосходная физическая подготовка, мастерство, дисциплина и сплоченная работа между всадником и лошадью помогли одержать победу, – сообщил министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.

В Краснодарском крае развивают такие олимпийские дисциплины конного спорта, как конкур, выездка и троеборье. Функционирует «Федерация конного спорта», региональная спортшкола с филиалами и обособленными подразделениями.