Кубанский борец завоевал «бронзу» чемпионата мира

0 0

В турнире приняли участие около тысячи сильнейших спортсменов планеты – представители вольной и греко-римской борьбы.

В состав российской команды вошли три представителя Краснодарского края – это «вольники» Абдулла Курбанов (до 125 кг) и Екатерина Полещук (до 55 кг), а также борец греко-римского стиля Ауэс Гонибов (до 82 кг).

По итогам турнира награду завоевал Гонибов. В схватке за третье место он победил действующего чемпиона мира турка Бурхана Акбудака. Кроме этого, Курбанов, который занял пятое место, получил олимпийскую лицензию, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее кубанские спортсмены завоевали медали на чемпионате и всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте.

В индивидуальных прыжках «золото» взял краснодарец Роман Неудачин. В синхронных прыжках награды у представительниц из кубанской столицы – у Яны Павловой золотая медаль, у Марии Михайловой – «серебро». Лучшим на акробатической дорожке стал Александр Лисицын из Краснодара. На двойном минитрампе – «золото» у Галины Бегим и Александра Бутько.