Кубанские тяжелоатлеты завоевали 16 медалей на первенстве России

0 0
Кубанские тяжелоатлеты завоевали 16 медалей на первенстве России Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет провели в Майкопе.

Участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 57 российских регионов. Краснодарский край на турнире представлял 21 тяжелоатлет.

Как рассказал вице-губернатор Александр Власов, кубанские спортсмены завоевали 16 медалей, в том числе пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

– На территории Краснодарского края тяжелой атлетикой занимается свыше 2,6 тыс. человек на базе спортивных отделений в 24 муниципалитетах региона. Ежегодно они завоевывают порядка сотни медалей на всероссийских и международных соревнованиях, что говорит о высокой подготовке и грамотном тренерском составе, – отметил Власов.

Среди юниорок 15-18 лет третье место в рывке с результатом 40 кг заняла туапсинка Маргарита Язичян. Три «золота» у сочинки Виолетты Гринченко – в рывке с результатом 87 кг, в толчке с результатом 111 кг, в сумме двоеборья с результатом 198 кг.

Среди юниоров 15-18 лет «серебро» в рывке с результатом 104 кг взял Арман Асликян из Белореченска. Первое место у Сергея Луканина из Сочи в толчке с результатом 143 кг, у него же второе – в сумме двоеборья с результатом 252 кг. У Вадима Панченко из Сочи два «серебра» – в рывке с результатом 132 кг и в сумме двоеборья с результатом 282 кг.

По итоговым результатам спортсмены Краснодарского края в этой категории взяли второе командное место.

Среди юниоров Максим Денисов из Сочи завоевал «бронзу» в сумме двоеборья с результатом 258 кг. У Димитрия Шмарина из Горячего Ключа золотая медаль в рывке с результатом 158 кг, и две «бронзы» в толчке с результатом 187 кг и в сумме двоеборья с результатом 345 кг. Краснодарец Араик Агаджанян взял «серебро» в рывке с результатом 133 кг, «бронзу» в толчке с результатом 161 кг, и второе место в сумме двоеборья с результатом 294 кг, сообщает пресс-служба краевой администрации.