Кубанские спортсмены завоевали 7 медалей на первенстве России по гиревому спорту

0 0

В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек в возрастных категориях 14-16 лет и 17-18 лет.

В состязаниях приняли участие сотни сильнейших спортсменов из 42 регионов страны. Краснодарский край представляли 14 участников. По итогам соревнований они завоевали 7 медалей: по 2 золотые и бронзовые, а также 3 серебряные.

– По итогам общекомандного зачета первенства команда Краснодарского края заняла третье место, уступив командам Тюменской и Новосибирской областей. В нашем регионе гиревым спортом занимается несколько десятков тысяч человек, в том числе свыше тысячи спортсменов в отделениях спортивных школ на территории ряда муниципальных образований Краснодарского края. Ежегодно кубанские спортсмены добиваются положительных результатов на состязаниях различных уровней, а также входят в состав национальной сборной России, – заявил вице-губернатор Александр Власов.

В дисциплине «толчок» бронзовая медаль в активе у Владиславы Кищенко из Динского района, серебряными медалистами стали Максим Головко из Красноармейского района и Кирилл Тимошаров из Динского. В «рывках» золото завоевала Анастасия Постникова из Ленинградского района. В дисциплине «двоеборье» второе место у Артема Попова из Брюховецкого района. Третьим стал Геннадий Писарев из Усть-Лабинского района. В состязаниях «толчок ДЦ- эстафета» золотую медаль завоевали Анастасия Постникова из Ленинградского района и София Котова из Красноармейского района.

Гиревой спорт динамично развивается в Краснодарском крае. Ежегодно на территории Кубани проводится больше 7 соревнований регионального и федерального уровня, сообщает пресс-служба администрации Кубани.