Кубанские спортсмены завоевали 15 медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

0 0

Кубок Президента Союза тхэквондо (ВТФ) России провели в Карачаево-Черкесии.

В турнире приняли участие более 650 спортсменов из 34 регионов страны. В том числе 84 представителя Краснодарского края.

Спортсмены разыгрывали награды в двух возрастных категориях – «кадеты» (12-14 лет) и «юниоры» (15-17 лет). По итогам поединков кубанцы завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых медалей. Среди победителей представители Краснодара, Сочи, Кропоткина, Тихорецкого, Славянского и Темрюкского района.

Победители выступят на национальных первенствах, которые проведут в марте и июне в Витязево и Шахтах.

Как рассказал вице-губернатор Алексей Власов, тхэквондо развивается в 28 городах и районах Кубани. Этим видом спорта занимается свыше 16 тысяч человек, в том числе более 5,8 тысяч – в отделениях спортивных школ.

– В Краснодарском крае 10 мастеров спорта международного класса, 14 мастеров спорта России и 86 кандидатов в мастера спорта. Кубанские спортсмены регулярно демонстрируют высокие результаты на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, – отметил Власов.

Министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко добавил, что данный вид активно развивается в регионе и успешное выступление наших спортсменов как раз доказывает это, сообщает пресс-служба краевой администрации.