Кубанские мотоциклисты завоевали награды международных соревнований

0 0
Кубанские мотоциклисты завоевали награды международных соревнований Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На базе спортивной трассы Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе состоялся мотокросс «Кубок содружества».

– Краснодарский край традиционно является местом притяжения мотогонщиков не только со всей России, но и других стран. Трасса в Туапсинском районе отвечает требованиям самых престижных турниров – здесь неоднократно успешно проходили этапы чемпионата мира. Уверен, что высокий уровень проведения соревнований и радушное гостеприимство оценили и участники Кубка содружества. В очередной раз мы убедились – спортивные и культурные связи между людьми разных стран оказались сильнее санкций и западного давления, – рассказал министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

Участие в турнире приняли более 100 спортсменов из России, Узбекистана, Монголии, Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Индии. Краснодарский край представляли девять гонщиков. Спортсмены состязались в классах моторов 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, классе «open», а также командном зачете.

Наиболее успешно из представителей Кубани выступили Алексей Орлов, Софья Погорелова и Ярослав Пехотин. Они завоевали «золото» в классах «125» среди мужчин и женщин, а также классе «85» среди юношей.

Кроме этого, еще четыре кубанца стали призерами соревнований – Андрей Черничко в классе «85» пришел вторым среди юношей, Даниил Кесов завоевал «серебро» в классе «250» среди мужчин, а Святослав Проненко и Илья Бабин завоевали бронзовые награды в классах «open» и «125» в аналогичной возрастной категории.

В командном зачете сборная Краснодарского края заняла второе место. В национальном зачете победу одержала сборная России. «Золото» стране помог завоевать Алексей Орлов, вошедший в состав российской команды.