Кубанские кикбоксеры завоевали медали международных соревнований

0 0
Кубанские кикбоксеры завоевали медали международных соревнований Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Чемпионат и Первенство Шанхайской организации сотрудничества провели в подмосковном Раменском.

За медали боролись 717 спортсменов из 16 стран мира.

Вице-губернатор Александр Власов отметил, что кубанские спортсмены демонстрируют высокие и стабильные результаты на соревнованиях всех уровней.

– В состав сборной команды России по кикбоксингу входят 35 человек, а благодаря системной работе тренеров, федерации и министерства, кикбоксеры добиваются регулярных успехов. Ежегодно на территории Краснодарского края проводится не менее семь соревнований краевого уровня, восемь – межрегионального и всероссийского, – отметил Александр Власов.

В дисциплине К1 победил краснодарец Амир Кубов (весовая категория 54 кг), второе место у Ахлимана Мамедова (81 кг). Лидером в поинфайтинге стал Иван Овсиенко (84 кг) из Ленинградского района. Третьим в лайт-контакте стал Руслан Эралиев (57 кг) из Новороссийска. В фулл-контакте отличилась Сабрина Санакулова (52 кг) из Сочи, завоевав третье место.

В первенстве «Шанхайской организации сотрудничества» по кикбоксингу участвовали 14 спортсменов из Краснодарского края. В дисциплине К1 «золото» у Егора Сырцова из Мостовского района, «серебро» – у Гранта Барсегяна из Новороссийска, «бронза» – у Евгения Баранова из Краснодара. В фулл-контакте второе и третье места завоевали краснодарцы Кирилл Гамянин и Степан Трунов. В дисциплине лайт-контакт бронзовая медаль у Богдана Беляева из Мостовского района, сообщает пресс-служба краевой администрации.