Warning: file_put_contents(): Only -1 of 122 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/u1791603/data/www/krasnodar.hair/wp-content/plugins/wp-optimize/includes/class-wp-optimize-htaccess.php on line 135

Кубанские гребцы завоевали медали всероссийских соревнований | Новости Краснодарского края

Кубанские гребцы завоевали медали всероссийских соревнований

0 0

Чемпионат России по прибрежной гребле прошел в Махачкале.

Победителей и призеров всероссийских соревнований поздравил замглавы региона Александр Власов.

Он отметил, что на территории Краснодарского края гребным спортом занимается более тысячи человек, из них почти 530 спортсменов на базе семи отделений.

– Благодаря квалифицированному тренерскому составу кубанские гребцы ежегодно завоевывают множество медалей, а в состав сборной входит не менее 40 человек из нашего региона, – сообщил вице-губернатор.

Краснодарский край на турнире представляли девять участников. В программу соревнований вошли гонки на дистанции 6000 метров в классах: одиночка, двойка парная и четверка парная с рулевым. По итогам заездов кубанцев завоевали 12 медалей: пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В одиночной гонке победу одержала Мария Кубышкина. В соревнованиях среди мужчин «золото» досталось Павлу Сорину, у Станислава Евдокимова «бронза». В женской четверке с рулевым третье место у Марии Кубышкиной. Парная мужская двойка привела Федора Тиханова и Александра Ковальского к бронзовым наградам. В четверке с рулевым у мужчин первое место завоевали Федор Тиханов, Александр Ковальский и Станислав Евдокимов. «Серебро» у Павла Сорина, Александра Матвеева и Семена Яганова.

Министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко отметил, что медали кубанских спортсменов – показатель того, что гребной спорт на Кубани успешно развивается.