Кубанские гимнастки завоевали бронзу в командных состязаниях на чемпионате России

0 0

В соревнованиях, которые проводят в Сириусе, принимают участие более 150 спортсменов, в том числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

Сборная Краснодарского края завоевала «бронзу» в женских командных состязаниях. Второе место у команды Владимирской области, первое – у сборной Москвы.

Вице-губернатор Александр Власов поздравил гимнасток и тренеров с медалями.

– Кубанские гимнастки показали высокий результат в командных состязаниях и впервые завоевали бронзовые медали на чемпионате России. Лучшие спортсмены страны борются за попадание на международные Игры БРИКС и Игры Дружбы, которые пройдут в Казани и Москве, – сказал он.

Замглавы региона добавил, что на Кубани спортивной гимнастикой занимается свыше 3 тысяч человек, в том числе более 1,7 тыс. спортсменок на базе семи спортивных отделений, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всего на чемпионате разыграют 14 комплектов наград. Сольные соревнования в многоборье состоятся 15 марта, в отдельных видах многоборья – 16 марта. Завершится турник 17 марта. Финалисты будут состязаться в ряде дисциплин многоборья – опорный прыжок, брусья и перекладина для мужчин, а также бревно и вольные упражнения для женщин.