Краснодарские шахматисты стали победителями первенства края

0 0

Юноши и девушки от 11 до 19 лет вели борьбу за медали главных краевых стартов. Всего в турнире приняли участие более 240 лучших юных шахматистов из 21 муниципального образования Краснодарского края.

– По итогам первенства края лучшими стали краснодарские шахматисты, которые завоевали 15 медалей, в том числе пять золотых. Среди лидеров также представители Сочи и Новороссийска, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Он отметил, что победители представят Краснодарский край на первенстве Южного Федерального округа. Шахматами на Кубани занимается свыше 50,5 тысяч человек, в том числе более 8 тысяч спортсменов.

В копилке краснодарских шахматистов 5 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых медалей. У сочинцев два первых места, серебро и две бронзы. Представитель Новороссийска заняли первое, второе и третье места в ряде возрастных категорий. В активе Северского района серебро и бронза. Также в числе победителей и призеров – представители Крымского, Щербиновского, Темрюкского, Усть-Лабинского районов и Армавира.

Также 27 марта в Анапе стартовало первенство Краснодарского края по быстрым шахматам. В состязаниях принимают участие 300 спортсменов из 26 городов и районов Кубани в возрастных категориях от 11 до 19 лет, сообщает пресс-служба краевой администрации.