«Краснодар» победил «Спартак»

0 0

В матче седьмого тура чемпионата России «Краснодар» обыграл московский «Спартак» со счетом 2:0.

На 40-й минуте Джон Кордоба получил мяч от Оласа и пробил точно под дальнюю штангу. На 84-й минуте Эдуард Сперцян реализовал пенальти. Итог встречи – 2:0.

В этом матче Джон Кордоба, Олакунле Олусегун и Кевин Ленини заработали желтые карточки.

«Быки» заработали три очка и возглавили турнирную таблицу.

Следующий матч «Краснодар» проведет 16 сентября против «Ахмата». Игра пройдет в Грозном.

Ранее сообщалось, что потенциальный переход Эдуарда Сперцяна в амстердамский «Аякс» сорвался. Также летом воспитанником «быков» интересовались клубы немецкой Бундеслиги. Часть из них продолжают сохранять интерес.

Также отмечается, что контракт Сперцяна с агентством Caa Stellar действовал до конца летнего трансферного окна. Будет ли он продлен — неизвестно.

Портал Transfermarkt.com оценивает игрока в 12 млн евро.

Наставник «горожан» Владимир Ивич заявил, что не станет останавливать Эдуарда Сперцяна на пути в лучшие европейские клубы. У него контракт с «Краснодаром» рассчитан до июня 2026 года.