«Краснодар» обыграл «Пари НН» и вернулся на первое место в Премьер-лиге

0 0

В матче 23-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде обыграл «Пари Нижний Новгород» со счетом 3:4.

На восьмой минуте встречи Эдуард Сперцян с острого угла пробил верхом в дальний угол ворот хозяев. Спустя пять минут Джон Кордоба удвоил преимущество «быков», отравив мяч в нижний угол.

На 34-й минут Николай Калинский загнал мяч под штангу и сократил отставание в счете, а спустя шесть минут Александр Трошечкин сравнял цифры на табло. На перерыв команды ушли при счете – 2:2.

На 71-й минуте Кордоба вновь вывел «горожан» вперед, оформив дубль, а на 80-й минуте отметился Сперцян точным ударом со штрафного в дальний угол. Окончательный счет в этом матче установил Илья Кухарчук. Итог встречи – 3:4.

После 22 матчей чемпионата России «Краснодар» набрал 43 очка и на текущий момент занимает первое место в турнирной таблице. Опустившийся на второе место «Зенит» завтра примет «Балтику».

Следующий матч подопечные Мурада Мусаева проведут против «Зенита». Игра состоится в Краснодаре 13 апреля.