«Краснодар» обыграл «Пари НН» и одержал первую победу на групповом этапе Кубка России

0 0

Три очка достались с трудом, единственный мяч был забит в концовке встречи.

Завершился поединок третьего тура групповой стадии FONBET Кубка России по футболу.«Краснодар» в гостях встречался с «Пари Нижним Новгородом».

На старте группового этапа «быки» потерпели два поражения – сначала уступили «Спартаку» (1:2) , а затем «Динамо» (3:4). Как следствие, последнее, четвертое место в группе D и ноль очков. У нижегородцев до очной встречи дела шли чуть получше после победы по пенальти над «Динамо» (2 очка). По регламенту, на групповом этапе невозможны ничьи. В случае равного счета по итогам основного времени назначается серия пенальти. Победитель по итогам основного времени получает 3 очка, победитель по пенальти – 2, проигравший по пенальти – 1, проигравший в основное время – 0.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, что и ожидалось от фаворита. Однако отличиться черно-зеленым не удалось. Впрочем, и хозяева оставили Агкацева «сухим». И все-таки «Краснодару» удалось вырвать победу, произошло это в концовке встречи. На 88-й минуте нападающий «быков» Джон Кордоба отличился с передачи Олакунле Олусегуна. 1:0, краснодарцы одерживают первую победу в нынешнем розыгрыше Кубка страны. Следующий поединок группового этапа «быки» проведут 19 сентября дома с «Динамо».