«Краснодар» не сумел переиграть «Факел», но остался лидером чемпионата

0 0

В Воронеже соперники разошлись миром – 0:0.

В Воронеже завершился поединок 6-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Факел» принимал на своем стадионе «Краснодар». Перед этим матчем футбольный клуб «Краснодар» возглавлял турнирную таблицу чемпионата с 13 очками, «Факел» шел на 13-й строчке, имея в своём активе три очка.

Гости начали поединок активно, как и положено фавориту. И уже на 13-й минуте в ворота «Факела» был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площади. Однако нападающий «быков» Джон Кордоба не смог реализовать 11-метровый удар, попав в штангу. После этого хозяевам удалось выровнять игру, но в первом тайме голов зрители не увидели.

Во втором тайме краснодарцы продолжили давление на ворота соперника, «Факел» изредка опасно контратаковал. Однако отличиться в итоге никому так и не удалось – ничья 0:0. Несмотря на относительную неудачу «Краснодар», набрав 14 очков, вышел в единоличные лидеры турнира.