Игрок «Краснодара» Кордоба дебютировал за сборную Колумбии

0 0

Его команда неожиданно обыграла Бразилию.

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Джон Кордоба сыграл свой первый матч за национальную сборную Колумбии. 30-летний форвард начал игру с Бразилией на скамейке запасных, но во втором тайме появился на поле на 68-й минуте, при этом его команда проигрывала 0:1. Однако в Колумбия одержала достаточно неожиданную победу над пентакампеонами со счетом 2:1, сам Кордоба результативными действиями, голом либо передачей, не отметился.

Футболист ранее выступал только за молодёжную сборную Колумбии до 20 лет, в составе которой принял участие в 11 встречах и забил шесть голов.

После этой победы Колумбия вышла на третье место в южноамериканском отборочном турнире к чемпионату мира — 2026, набрав девять очков. Команда ещё не потерпела ни одного поражения, победив в двух матчах и трижды сыграв вничью. Сборная Бразилии, проигравшая второй поединок подряд, опустилась на пятую позицию с семью очками, сообщает «Чемпионат».