0 0
 Футболист «Сочи» в матче с «Зенитом» не смог выйти на поле из-за обручального кольца Фото: vk.com/matchpremier

Кирилл Заика не смог выйти на замену из-за застрявшего на пальце обручального кольца.

Напомним, в матче 29-го тура чемпионата России «Сочи» на стадионе «Фишт» принимал петербургский «Зенит». На первой минуте Артур Юсупов пробил точный удар по воротам гостей и открыл счет. На 50-й минуте «Зенит» сравнял цифры на табло – отличился Густаво Мантуан. Встреча завершилась ничьей – 1:1.

По итогам 29 туров «Сочи» располагается на десятом месте, имея в активе 38 очков. «Зенит» досрочно стал чемпионом, набрав 67 баллов. Заключительный матч сезона-22/23 «Сочи» проведет против «Урала». Игра состоится 3 июня в Екатеринбурге.

Запомнился этот матч ситуацией с защитником «Сочи» – Кирилл Заика на 79-й минуте должен был выйти на замену Кристиану Нобоа, но не смог. Его не выпустили из-за обручального кольца на пальце. Снять украшение не удалось даже с помощью нескольких сотрудников команды. Как уточняет портал «Спорт 24», помучавшись несколько минут, сочинцы осознали бесполезность затеи и отменили замену: Заика так и остался на скамейке, а Нобоа провел матч до финального свистка. Видео опубликовал в соцсетях телеканал «Матч».