​Аргентина победила Францию в драматичном финале чемпионата мира по футболу в Катаре

0 0

Сборная Аргентины по футболу стала чемпионом мира, победив сборную Франции в драматичном финале, который прошел сегодня, 18 декабря, в Катаре. Победителя спортсмены смогли выяснить только в серии пенальти

Счет в матче открыли аргентинцы. На 22-й минуте гол с пенальти забил Леонель Месси. Спустя 13 минут аргентинец Анхель де Мария увеличивает отрыв. Счет не менялся до 79-й минуты матча. И, казалось бы, его исход был предрешен. Но Килиан Мбаппе смог реализовать пенальти, а еще через минуту – сравнять счет и перевести матч в дополнительное время.

Первый дополнительный тайм прошел без голов. Во втором тайме на 108-й минуте матча Леонель Мессии оформил свой второй мяч. Но уже через 10 минут, в добавленное время матча Килиан Мбаппе забил своей третий гол, успешно реализовав пенальти.

В серии 11-метровых удачливее оказалась сборная Аргентины – 4:2

Для южноамериканцев этот кубок – третий в истории. Сборная Аргентины выигрывала мировое первенство в 1978 и 1986 годах. Сборная Франции становилась чемпионом в 1998 и 2018 годах.

На чемпионате мира в Катаре бронзовым призером стала сборная Хорватии, обыгравшая в матче за третье место сборную Марокко со счетом 2:1.

Лучшим игроком турнира признали Леонеля Месси (Аргентина), лучшим вратарем – Эмилиано Мартинес (Аргентина), лучшим молодым игроком – Энцо Фернандес (Аргентина). Лучшим бомбардиром стал Килиан Мбаппе (Франция).